Larbig & Mortag Immobilien

Spezialisten im Bereich Gewerbeimmobilien – wir vermarkten Immobilien innovativ, professionell und renditeorientiert mit fundiertem Wissen um den Markt. Unser breites Portfolio erstreckt sich über alle Stadtteile von Köln, Bonn und Leverkusen und ist so facettenreich und individuell wie unsere Kunden. Wir beraten Sie in allen Bereichen rund um Gewerbeimmobilien und bieten Eigentümern, Käufern, Mietern, Vermietern und Projektentwicklern durch unser lokales und fundiertes Marktwissen ein breites Dienstleistungsangebot.

Finden Sie mit uns Ihre passende Immobilie!

Gewerbeimmobilie ist nicht gleich Gewerbeimmobilie, sondern Unternehmensraum für Agenturen, Ärzte, Steuerberater oder Rechtsanwälte, Einzelhändler, Gastronomen oder Industrieunternehmen. Deshalb denken wir nicht in m², sondern in m³ - nicht in Flächen, sondern in Räumen. Wir wissen um die ganz eigenen Bedürfnisse der unterschiedlichen Menschen, der jeweiligen Branchen, Ihrer betrieblichen Anforderungen und der unternehmerischen Ziele. Dafür muss es Raum geben. Den passenden Raum. Den Raum finden wir. Unsere Kunden sind dabei genauso individuell wie die Branchen, in denen sie tätig sind. Daraus ergeben sich unterschiedliche Anforderungen an die Gewerbeimmobilie, die Umgebung und die Infrastruktur.

Wir kennen uns nicht nur mit Immobilien aus, sondern verfügen auch über tiefgreifende Branchenkenntnisse. Wir wissen um die ganz eigenen Bedürfnisse der unterschiedlichen Menschen, der jeweiligen Branchen, Ihrer betrieblichen Anforderungen und der unternehmerischen Ziele. 
Unsere zielführende Strategie für Sie bei der Vermietung, dem Verkauf oder der Suche einer Gewerbeimmobilie: Wir sind innovativ, professionell, schnell und renditeorientiert mit fundiertem Wissen um den Gewerbeimmobilienmarkt im Großraum Köln, Bonn und Leverkusen. 

Kontakt

lamo-logo.png

Larbig & Mortag Immobilien
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Telefon: +49 221 998 997 0
info@larbig-mortag.de

Team

Larbig_Carolin Breitbach.jpg

Caroline Breitbach
Larbig & Mortag Immobilien
Teamassistenz Bürovermietung
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 92
breitbach@larbig-mortag.de

Larbig_Darius Wartemann.jpg

Darius Wartemann
Larbig & Mortag Immobilien
Immobilienkaufmann
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 65
wartemann@larbig-mortag.de

Larbig_Enes Cirkin.jpg

Enes Cirkin
Larbig & Mortag Immobilien
Kaufmann für Dialogmarketing
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 63
cirkin@larbig-mortag.de

Larbig_Florian Langer.jpg

Florian Langer
Larbig & Mortag Immobilien
Abteilungsleiter Investment, Bachelor of Science Banking and Finance
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 22
langer@larbig-mortag.de

Larbig_Hendrik Heßlenberg.jpg

Hendrik Heßlenberg
Larbig & Mortag Immobilien
Geschäftsführer (Bonn)
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 228 90 90 52 52
hesslenberg@larbig-mortag.de

Larbig_IsabelleKrickel.jpg

Isabelle Krickel
Larbig & Mortag Immobilien
Office Managerin (Bonn)
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 228 90 90 52 52
krickel@larbig-mortag.de

Larbig_Jaqueline Thiel.jpg

Jacqueline Thiel
Larbig & Mortag Immobilien
Teamassistenz
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 10
thiel@larbig-mortag.de

larbigundmortag_scheperstuke.jpg

Johannes Scheper-Stuke
Larbig & Mortag Immobilien
M.A. Real Estate Management, Investment
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 45
scheper-stuke@larbig-mortag.de

larbigundmortag_bachstein_julia.jpg

Julia Bachstein
Larbig & Mortag Immobilien
Auszubildende zur Immobilienkauffrau
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 0
bachstein@larbig-mortag.de

larbigmortatg-diabi.jpg

Julia Diabi
Larbig & Mortag Immobilien
Auszubildende zur Immobilienkauffrau
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 228 90 90 52 52
diabi@larbig-mortag.de

larbigundmortag_tritschkow_konstantin.jpg

Konstantin Tritschkow
Larbig & Mortag Immobilien
Immobilienkaufmann (Bonn)
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 228 90 90 52 54
tritschkow@larbig-mortag.de

Labinot.jpg

Labinot Shaqiri
Larbig & Mortag Immobilien
Kaufmann für Dialogmarketing
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 93
shaqiri@larbig-mortag.de

larbigmortag-mangler.jpg

Laura Mangler
Larbig & Mortag Immobilien
Marketing
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 0
mangler@larbig-mortag.de

larbigundmortag_grabow_lina henrike-.jpg

Lina Grabow
Larbig & Mortag Immobilien
Immobilienkauffrau
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 59
grabow@larbig-mortag.de

larbigmortag_wagner.jpg

Luca Wagner
Larbig & Mortag Immobilien
Auszubildender zum Immobilienkaufmann
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 0
wagner@larbig-mortag.de

Larbig_Lukas Willecken.jpg

Lukas Willecken
Larbig & Mortag Immobilien
Immobilienkaufmann
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 30
willecken@larbig-mortag.de

malak.jpg

Malak Belhadj
Larbig & Mortag Immobilien
Auszubildende zur Kauffrau für Dialogmarketing
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 0
belhadj@larbig-mortag.de

larbigmortag roehrig.jpg

Manuel Röhrig
Larbig & Mortag Immobilien
Teamleiter Eigentümerservice, Immobilienfachwirt (IHK)
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 70
roehrig@larbig-mortag.de

Larbig_Markus Larbig.jpg

Markus Larbig
Larbig & Mortag Immobilien
Geschäftsführer
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 98
larbig@larbig-mortag.de

Larbig_Markus Thellmann.jpg

Markus Thellmann
Larbig & Mortag Immobilien
Immobilienkaufmann (Bonn)
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 228 90 90 52 53
thellmann@larbig-mortag.de

Larbig_Marleen Biermann.jpg

Marleen Biermann
Larbig & Mortag Immobilien
Assistenz der Geschäftsführung, Datenschutzbeauftragte
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 31
biermann@larbig-mortag.de

Larbig_Maxi Schueller.jpg

Maxi Schüller
Larbig & Mortag Immobilien
Immobilienkauffrau
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 44
schueller@larbig-mortag.de

Larbig_Mike Lion.jpg

Mike Lion
Larbig & Mortag Immobilien
Abteilungsleiter Bürovermietung, Immobilienkaufmann (Bonn)
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 228 90 90 52 52
lion@larbig-mortag.de

larbigmortag_vonengelman.jpg

Nico Von Engelmann
Larbig & Mortag Immobilien
Auszubildender zum Immobilienkaufmann
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 0
vonengelmann@larbig-mortag.de

Larbig_Sanela Hodovic.jpg

Sanela Hodovic
Larbig & Mortag Immobilien
Marketing, Master of Arts Digital Business Management
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 66
hodovic@larbig-mortag.de

Larbig_Sonja Keuth.jpg

Sonja Keuth
Larbig & Mortag Immobilien
Immobilienkauffrau
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 58
keuth@larbig-mortag.de

Larbig_Uwe Mortag.jpg

Uwe Mortag
Larbig & Mortag Immobilien
Geschäftsführer
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 98
mortag@larbig-mortag.de

larbigundmortag_stein_valentin.jpg

Valentin Stein
Larbig & Mortag Immobilien
Bürovermietung
Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln
Tel.: (+49) 221 998 997 99
stein@larbig-mortag.de

Ihre Wunsch-Immobilie

Ob Ankauf, Vermietung, Um- und Ausbau, ob Verwaltung, Bewertung oder Veräußerung – wir sind der professionelle Partner in allen immobilienwirtschaftlichen Angelegenheiten. Darüber hinaus sind wir gemeinsam mit assoziierten Unternehmen an allen wirtschaftsstarken Standorten in Deutschland präsent und haben weltweit exzellente Netzwerke etabliert.

Immobilien-Suche
immo-slide-placeholder.jpg

Zahlen, Daten, Fakten

ca. 700

Immobilien im Vertrieb (Kauf und Miete)

10

Vertriebler INV + BVM

Derzeit besteht unser Team aus insgesamt 35 Mitarbeitern, welche Ihnen mit professioneller Beratung in Bereichen rund um die Gewerbeimmobilie zur Seite stehen. Im Bereich Investment und Bürovermietung können wir für die Suche nach Ihrer passenden Immobilie, aktuell auf ca. 700 verschiedene Objekte zurückgreifen. Bis heute konnten wir erfolgreich über 650.000 m² Gewerbefläche vermieten und 1.700 Verträge abschließen.

20,83 €/m²

Spitzenmiete in Euro (Q1 2020)

12,90 €/m²

Durchschnittsmiete in Euro (Q1 2020)

480 Mio. €

Transaktionsvolumen insgesamt (nur Büro: 340 Mio. €) (Q1 2020)

650.000 m²

Gewerbeflächen

Büromarktberichte

Partnerbericht Deutschland 2020

Das zurückliegende Jahr war das erfolgreichste auf dem deutschen Investmentmarkt für Gewerbeimmobilien. Das Transaktionsvolumen erreichte mit 66,7 Milliarden Euro einen neuen Allzeitrekord und übertraf den bisherigen, der im Jahr zuvor erzielt worden war, um fast zehn Prozent. Der zehnjährige Durchschnittswert wurde sogar um sage und schreibe 55 Prozent übertroffen.

Jetzt Kontakt aufnehmen und mit uns die passende Immobilie finden!

Larbig & Mortag Immobilien GmbH steht für spezialisierte Gewerbeimmobilien-Vermarktung im Großraum Köln, Bonn und Leverkusen. Wir sind der Spezialist im Bereich Vermietung und Verkauf für Büro-, Loft-, Praxis-, Lager-, Gastronomie- und Ladenflächen sowie Investments. In unseren zentral gelegenen Büros dreht sich alles darum, dass Sie am Ende genau das bekommen, was sie wollen und brauchen.

Die neusten Immobilienangebote

Büro- und Ausstellungsfläche mit ausreichend Lagerfläche
  • Objekt 34650
  • Neunkirchen-Seelscheid
  • Zur Miete
  • Gesamtfläche: 860,00 m²
Attraktive Neubaubüroflächen im Innovationspark Leverkusen
  • Objekt 26500
  • Leverkusen
  • Zur Miete
  • Gesamtfläche: 328,00 m²
Hochwertige Büroflächen im Gewerbegebiet Frechen
  • Objekt 34524
  • Frechen
  • Zur Miete
  • Gesamtfläche: 414,00 m²

Nachrichten

alle Nachrichten

Dokumnententitel

Gerne stellen wir Ihnen das Dokument zur Verfügung. Dazu benötigen wir noch ein paar Informationen, bitte füllen Sie dieses Formular aus.

Hier können Sie das angeforderte Dokument herunterladen:

Dokumnententitel